CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820) et XXème... Lot n° 29
résultat :
Estimation :
Six statuettes d'immortels en porcelaine émaillée polychrome, chacun debout portant un attribut, sauf Shoulao assis.
Haut.: de 17 à 22 cm.
Fêlures, manques et restaurations.
On y joint une statuette de dignitaire debout en grès émaillé bleu turquoise et manganèse.
Haut.: 35 cm.
Restaurations.