Lot n° 32

CHINE - XVIIIème siècle

résultat :
Estimation :

Fibule en néphrite céladon, le crochet en forme de tête de dragon, le corps sculpté en haut relief d'un chilong tenant une branche de lingzhi. Long.: 7,5 cm. Egrenure.