Boîte à thé octogonale à pans en laque noire, or et argent à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond de fruits, fleurs, rinceaux et papillons, les boîtes en étain à décor de fleurs.
Dim.: 20 x 37 x 27 cm.
Petits accidents et manques.