Leplae Charles / Fonderie Ghysels : Sculpture, bronze à patine noire, année 1951, figurant une danseuse, titrée "Marlène Danseuse", signée en bas à droite avec cachet de fonderie, numérotée 1/4 Ht: 77, Lg: 63, Prof: 26 cm