Miguel Berrocal Ortiz (Malaga 1933-2006) : Sculpture, "Caballo Casinaide" année 1978/1979, bronze à patine brune foncée sur base en acier brossé et socle de marbre, composée de 22 éléments articulés démontables, exemplaire signé et numéroté sur 2000, édition épuisée, avec copie du plan de montage, dim: 38 x 38 x 18 cm (droits de suites + 4%)