TRAVAIL D AMERIQUE CENTRALE FIN XVIIIe SIECLE... Lot n° 8
résultat :
Estimation :
TRAVAIL D AMERIQUE CENTRALE FIN XVIIIe SIECLE - DEBUT XIXe SIECLE, Sculpture en bois polychrome articulé figurant un ange en position de vol tenant dans une de ses mains une corne. Les yeux en sulfure.
H : 94 – L : 45 – P : 68 cm
(Restauration sur un des pieds)