TRAVAIL FRANÇAIS DU XVIIIe SIECLE, Laie de papier-peint à décor de personnages, guirlandes de fleurs et volutes sur fond vert. Bordures à décor d’une frise géométrique sur fond brun.
222 x 96 cm
(Manques et trous)