TRAVAIL DU XIXe SIECLE, Paire de girandoles aux Amours en bronze doré & bronze cloisonné à pampilles, formant chandeliers à deux feux.
Époque Napoléon III.
H : 32,5 – D : 10,5 cm
(Parfait état)