TRAVAIL DU XIXe SIECLE, Grande paire de vases cassolettes en porcelaine & bronze doré, à décor de scènes galantes et paysages dans l’esprit du XVIIIème siècle.
Signées Poitevin (1806-1870)
Dans le goût de Sevres, époque Napoléon III.
H : 43 - D : 12 cm
(En parfait état)