Lot n° 23

Travail du XIXe siècle

résultat :
Estimation :

TRAVAIL DU XIXe SIECLE, Grande paire de vases cassolettes en porcelaine & bronze doré, à décor de scènes galantes et paysages dans l’esprit du XVIIIème siècle. Signées Poitevin (1806-1870) Dans le goût de Sevres, époque Napoléon III. H : 43 - D : 12 cm (En parfait état)