TRAVAIL DE LA FIN DU XIXe – DEBUT DU XXe SIEC... Lot n° 50
résultat :
Estimation :
TRAVAIL DE LA FIN DU XIXe – DEBUT DU XXe SIECLE, Paire de porte-torchères en bois polychrome sculpté représentant un nubien vêtu d’un pagne et tenant dans sa main un flambeau.
H : 114 cm
(Quelques manques à la polychromie)