Lot n° 9

Charles BAUDELAIRE

résultat :
Estimation :

Curiosités esthétiques Michel Levy frères, 1868. In-12 plein bradel papier à motifs cinétiques en couleurs, couv. et dos cons. Yseux. Oeuvres complètes de Charles Baudelaire, T II. Édition définitive, ornée d'un beau portrait gravé sur acier. La couverture porte la date de 1869. L'Art romantique Michel Levy frères, 1868. In-12 plein bradel papier à motifs cinétiques en couleurs, couv. et dos cons. Yseux. Oeuvres complètes de Charles Baudelaire, T III. Édition définitive, ornée d un beau portrait gravé sur acier. La couverture porte la date de 1872. Les deux volumes sans rousseurs, très frais.