Curiosités esthétiques
Michel Levy frères, 1868. In-12 plein bradel papier à motifs cinétiques en couleurs, couv. et dos cons. Yseux. Oeuvres complètes de Charles Baudelaire, T II. Édition définitive, ornée d'un beau portrait gravé sur acier. La couverture porte la date de 1869.
L'Art romantique
Michel Levy frères, 1868. In-12 plein bradel papier à motifs cinétiques en couleurs, couv. et dos cons. Yseux. Oeuvres complètes de Charles Baudelaire, T III. Édition définitive, ornée d un beau portrait gravé sur acier. La couverture porte la date de 1872.
Les deux volumes sans rousseurs, très frais.