Perversité.
Eaux fortes de Dignimont (14 gravures h. t. et 2 vignettes en noir).
S.N.E. Coulouma à Argenteuil, La Roseraie pour les E.F. 1927. In-4 en feuilles.
Tirage limité à 149 ex. num. Celui-ci un des exemplaires sur japon impérial, justifié 00 par l'auteur et dédicacé à Jean Carco, comprenant deux suites des gravures à savoir: une suite en noir avec remarques et une suite en sépia.