Andy WARHOL (d'après)
Marilyn Monroe (1967) bleu jaune
Granolithographie éditée par le musée d'art moderne de Pittsburgh, ville natale de l'artiste.
Cachet du CMOA au dos.
Numérotée a la main au crayon.
Signature dans la planche
60 x 60 cm