Lot n° 191

résultat :
Estimation :

CONSOLE D'APPLIQUE d'époque Louis XV en bois doré mouluré ajouré et sculpté de motif rocailles, feuilles d'acanthe, enroulements et feuillages. Elle repose sur deux montants réunis par une entretoise. Dessus de marbre rouge rance de Belgique. (Restaurée). H.: 83 cm - L.: 84 cm - P.: 46 cm