Montre de poche en or trois tons 18K (750°/00),... Lot 38
résultat :
Estimation :
Montre de poche en or trois tons 18K (750°/00), cadran deux tons chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, aiguilles type Bréguet en acier bleui, boîtier finement ciselé de motifs fleuris rayonnnants. Mouvement mécanique en état de fonctionnement, remontage par la cuvette. Tournant du 20ème siècle. Avec deux clés de remontage. Diamètre : 4.5 cm. Poids brut : 57.34 g