Universal Genève, montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes bracelet à mailles carrées en damier, boitier rond, cadran champagne chiffres arabes et bâtonnets, épaulé de deux barrettes pavées de quatre diamants, mouvement mécanique à remontage manuel, milieu XXème siècle poids brut 27,4g.