TAVANNES. Montre de poche en or jaune18K (750°/00), cadran signé, petites secondes à six heures, chiffres arabes pour les heures, index et chemin de fer. Dos orné de lignes verticales dans l'esprit Art Déco (petit choc). Mouvement mécanique en état de fonctionnement (sous réserve de la réalisation d'une révision). Poids brut: 45g.