Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Montre de poche en or jaune 750 millièmes dos à décor guilloché, pourtour ciselé de fleurs et feuillage, double cuvette en or, cadran émaillé blanc, chiffres romains, échappement à cylindre, remontage à clé 1822 - 1838, poids brut 27,3g avec sa clé dont l'anneau est en forme de lyre et une petite chaîne maille jaseron poids brut 5,5g