Broche en or jaune 750 millièmes et platine 950... Lot 192
résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 750 millièmes et platine 950 millièmes formée de fils d’or guilloché ornée d’une importante émeraude taille carrée auréolée de diamants taille ancienne. 28,1g Travail français vers 1950. Certificat Gem Paris précisant que l’émeraude est faiblement huilée et d’origine russe.