Joachim COSTA (1888 - 1971)
"Tigre "
Sculpture... Lot 17
résultat :
Estimation :
Joachim COSTA (1888 - 1971)
"Tigre "
Sculpture en bronze à patine noire
Fonte au sable Barbedienne fondeur.
Signé sur la terrasse, cachet de fondeur Barbedienne.
34 x 73 x 17,5 cm