Lot n° 24

résultat :
Estimation :

LEON ZEYTLINE (Moscou 1885-1962 Paris)  Station du métro Saint-Maur, avenue de la République Gouache et aquarelle sur papier marouflée sur toile, signée en bas à gauche 32 x 50 cm Bibliographie : 'Léon Zeytline" Catalogue Raisonné de l’artiste , Volume I, novembre 2017, Nebojsa CALIC, Pierre ZOGHBI, sous le numéro 58. Provenance : Collection Privée, Paris.