LEON ZEYTLINE (Moscou 1885-1962 Paris)
Station... Lot 24
résultat :
Estimation :
Station du métro Saint-Maur, avenue de la République
Gouache et aquarelle sur papier marouflée sur toile, signée en bas à gauche
32 x 50 cm
Bibliographie : 'Léon Zeytline" Catalogue Raisonné de l’artiste , Volume I, novembre 2017, Nebojsa CALIC, Pierre ZOGHBI, sous le numéro 58.
Provenance : Collection Privée, Paris.