Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Pierre Octave VIGOUREUX (1884-1965) Danseuse Vanah-Yami , c.1925 Bronze à patine noire, signée en creux sur la base. Fonte à la cire perdue J.Pannini, Paris. Haut.: 60 cm