Jean CANNEEL (1889-1963)
La baigneuse
Bronze... Lot 43
résultat :
Estimation :
Jean CANNEEL (1889-1963)
La baigneuse
Bronze à patine brun-noir nuancée, signée sur la base. Numérotée III/XII
Fonte à la cire perdue , D.de Groeve fondeur.
Haut.:85 cm - Larg.: 45 cm - Prof.: 23 cm