Lot n° 44

Céline LEPAGE (1882-1928)

résultat :
Estimation :

Céline LEPAGE (1882-1928) Femme de Marrakech Sculpture en bronze à patine brune, Signée « Céline Lepage », fonte à la cire perdue , cachet du fondeur A.Planquette. Date de création : vers 1921 Haut.: 129 cm Bibliographie :, - Bob E.Dechant I Filipp Goldscheider, "Goldscheider" Arnoldsche editions, modèle, similaire reproduit page 545, - "Arts Décoratifs et Industriels Modernes", Paris, 1925, vol.5