François POMPON (1855-1933) , D'Après
Ours marchand... Lot 48
résultat :
Estimation :
Ours marchand
Bronze à patine noire. Fonte d'édition posthume , signée «Pompon» sur la patte arrière droite. Porte le cachet de la fonderie « cire perdue C.Valsuani. »
Long. : 44,5 cm -Haut. : 24,5 cm - Larg. : 11 cm