COLLIER deux rangs de soixante-cinq et soixante-et-onze perles de culture en chute, le fermoir en or gris 750°/oo de forme carrée, orné d'une perle de culture dans un entourage de douze diamants ronds de taille ancienne.
(Accidents, une perle détachée).
Diamètre des perles : 5.50/6.00 à 8.5/9 mm
Longueur : 52 cm
Poids brut : 64 g