Grand vase soliflore de forme balustre
circa 1900
En verre marmoréen à décor dégagé à l’acide et émaillé d’orchidées parmi des feuillages en camaïeu de jaune et vert se détachant sur fond clair givré, signé à la Croix de Lorraine sur le corps à l’émail, piédouche circulaire
H. 58 cm
Fêle interne parcourant le piédouche sur 16 cm