Lot n° 168

résultat :
Estimation :

Bague 2 tons d'or 750 millièmes, de forme octogonale, ornée d'un saphir ovale facetté en serti clos, entourée et épaulée de diamants brillantés. Panier ajouré. Poids du saphir: 8.50 cts env. Poids brut : 6.70 g. TDD: 51.5