Ferdinand Machera (1776-1843)
Femme à la robe... Lot 46
résultat :
Estimation :
Ferdinand Machera (1776-1843)
Femme à la robe noire et col dentelle
Portrait présumé de Mlle de Monselegire.
Pastel, signé à gauche et daté 1837.
20 x 16 cm
Cadre à palmettes.