CHAUMET
Élégant bracelet en platine et or 18K... Lot 180
résultat :
Estimation :
CHAUMET
Élégant bracelet en platine et or 18K composé d'une ligne de brillants entrecoupés de diamants baguettes bordés d'une volute diamantée, le tour de bras entièrement serti de diamants.
Travail de la maison CHAUMET vers 1940. Porte le poinçon de maître de Joseph Chaumet sur le cliquet.
Poids total des diamants environ: 22 ct
Poids brut: 52 g
Dans son écrin.