Lot n° 313

Estimation :

CABINET formant secrétaire de voyage en acajou et placage d'acajou. Il ouvre par de multiples petits tiroirs et présente de nombreux classeurs de rangement. Les abattants présentent des écritoires en cuir bordeaux. Le cabinet conserve de nombreux étuis à courrier et une balance de voyage. Angleterre, circa 1900. (Restaurations) Dimensions, le secrétaire ouvert: H: 154 cm - L: 85 cm - P: 51 cm