Alechinsky, les traversées. Saint-Clément, Fata Morgana, 1992, gd 8°, en feuilles, couv. rempl. Édition originale. 1/75 ex. de tête num. sur Arches comportant une eau-forte originale, tirée par Robert Dutrou, justifiée et signée au crayon par Alechinsky.