Maint corps des chambres. Orné de 5 eaux-fortes en couleurs par Pierre Alechinsky. P., Maeght, "Argile", 1980, 8°, en feuilles, couv. rempl., sous double emboîtage édit. Edit. orig. tirée à 620 ex. num. 1/120 ex. de tête sur Arches, signés par l'auteur et l'artiste, comportant les 5 gravures d'Alechinsky (seul le frontispice est signé et justifié au crayon) (Alechinsky, The Complete Books, 60).