JEUNE FEMME À LA ROBE BLANCHE.
Aquarelle et gouache, signée en bas à gauche et datée 1831.
26,5 x 19,5 cm.
Expositions:
- Galerie Charpentier, L'Aquarelle romantique et contemporaine, 1944.
- Galerie Charpentier, Deux siècles d'élégance, 1951.
Ancienne provenance:
Vente Maître Blache, 1979.