Gilbert Albert, parure composée d'un collier, d'une bague et de boucles d'oreilles or 750 petit perlé écumant autour de coquillage pollicipes pollicipes, de saphirs jaunes taille cabochon, de perles de culture rosées (env. 3.7 - 7.9 mm) et de diamants taille brillant, signés, numérotés 5904, 9994 et 5922, hauteur boucles: 4.2 cm, doigt 54-14, 297gce collier est reproduit dans: Albert, Gilbert Albert 60 ans de création, Genève 2012 p. 47