Rixe de paysans
Huile sur panneau
La composition de ce tableau est connue par une gravure de Francesco Villamena (Assise 1566 - Rome 1625) dont un exemplaire est conservé au Musée de Young, Légion d'Honneur de San-Francisco ( 35,2 x 50 cm, inventaire 1963,30,37596)
Dim : 40 x 50 cm
Provenance : Famille Nyssen, Liège, Belgique