Jan MOERMAN (Anvers 1850 - Berchem 1896) Lot n° 293
résultat :
Estimation :
Bergère
Huile sur panneau signée en bas à droite.
Au revers, titre de l'œuvre, date 'Anvers 1890' et authentification de la main de l'artiste.
Dim : 32 x 24 cm