Lot n° 10

résultat :
Estimation :

CARON - "Eau de Cologne Coup de Fouet" - (1957) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique figurant une poire stylisée à décor de picots, avec son bouchon figurant un cordage agrémenté d'un ruban titré, présenté dans son rare étui carton titré. numéroté. Haut. 17 cm. Provenance : Villa Tiffonet, décorée par Jean Pascaud.