COTY - "l'Ambre Antique" - (années 1910) Flacon... Lot 51
résultat :
Estimation :
COTY - "l'Ambre Antique" - (années 1910) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, sa panse à décor moulé en creux de quatre vestales drapées, col à carnette saillante, coiffé de son bouchon "pistil" , l'ensemble du décor patiné bistre. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. Haut. 15,5 cm.