COTY - "Le Styx" - (années 1910) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse rainurée surmontée de sa carnette à décor moulé de guêpes patinées anthracites, son bouchon patiné figurant un pistil. (petite restauration). Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. Haut. 12 cm.