COTY - "Le Cyclamen" - (années 1910) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse décorée en réserves de bacchantes ailées suspendues à des branchages fleuris patinés, col à carnette, son bouchon disque titré et décoré de cyclamen. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. Haut. 14 cm.