Lot n° 7

Estimation :

Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune, à décor en encadrements et en relief de dragons parmi les nuages stylisés, les anses à têtes de chimères, le couvercle à décor floral surmonté d'une chimère. Chine, fin du XIXème-Début du XXème siècle. Haut : 24,5 cm Diam : 15 cm.