Lot n° 11

Estimation :

D'après Paul Émile MACHAULT (1800-1886) pour La Manufacture de SèVRES. Groupe en biscuit représentant trois jeunes garçons dont l'un pleure auprès d'un autre. Signé sur le côté de la terrasse. Marque en creux sous la base aux "L" entrelacés. Vers 1900. Haut : 20 cm Diam : 13 cm (quelques manques, en l'état).