Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Joseph CSAKY "L'oiseau" Bas relief en bronze - Fonte d'édition originale à patine brune de LANDOWSKY Fondeur - Signé et marqué du cachet d'atelier A.C. (Atelier CSAKY) Epreuve d'artiste N°1 - Bibliographie : catalogue raisonné de Félix MARCILHAC Edition de l'Amateur - Pages 166 et364 N°179c H 78,5 L 38,5