Joseph CSAKY "Jeune fille au verre" Epreuve en... Lot 38
résultat :
Estimation :
Joseph CSAKY "Jeune fille au verre" Epreuve en bronze - Fonte d'édition originale à patine brune nuancée noire - Marquée du cachet de la Fonderie C.A.I - Signée, estampillée AC (Atelier CSAKY) et numérotée 3/8
Bibliographie : Catalogue raisonné de Félix MARCILHAC N°135 page 345
H 64 L 21,5 P 21