Joseph CSAKY "Jeune mère et son enfant" (c.1950)... Lot 39
résultat :
Estimation :
Joseph CSAKY "Jeune mère et son enfant" (c.1950) - Epreuve en bronze - Fonte d'édition originale de la Fonderie SUSSE à PARIS à patine brun foncé - Signée, marquée du cachet A.C. de l'Atelier CSAKY et numérotée 1/8
Bibliographie : Catalogue raisonné de Félix MARCILHAC N° 297 b page 375
H 44 L 14 P 18