Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Joseph CSAKY "Jeune mère et son enfant" (c.1950) - Epreuve en bronze - Fonte d'édition originale de la Fonderie SUSSE à PARIS à patine brun foncé - Signée, marquée du cachet A.C. de l'Atelier CSAKY et numérotée 1/8 Bibliographie : Catalogue raisonné de Félix MARCILHAC N° 297 b page 375 H 44 L 14 P 18