Joseph CSAKY "La mère et l'enfant" 1938 - Epreuve... Lot 40
résultat :
Estimation :
Joseph CSAKY "La mère et l'enfant" 1938 - Epreuve en bronze - Fonte d'édition originale à patine brune de la Fonderie C.A.I - Signée et numérotée 1/8, estampillée AC (Atelier CSAKY)
Bibliographie : Catalogue raisonné de Félix MARCILHAC reproduit N° 218 a et b page 362
H 53 Base 26 x 18