Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Joseph CSAKY "Tête à la mèche" (c.1920) Epreuve en bronze - Fonte d'édition originale à patine brune, cachet de la Fonderie C.A.I - Signée et numérotée 5/8, estampillée AC (Atelier CSAKY) Bibliographie : Catalogue raisonné de Félix MARCILHAC N° 37 page 322 H 33 Base 13 x 11