Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Joseph CSAKY "Tête de jeune fille" Epreuve en bronze - Fonte d'édition originale à patine noire de la fonderie BLANCHET-LANDOWSKI - Signée et numérotée, estampillée AC (Atelier CSAKY) Bibliographie : Reproduit dans le catalogue raisonné de Félix MARCILHAC N° 96 page 337 - Œuvre crée en 1925 H 35 Base 16,5 x 10