Lot n° 43

résultat :
Estimation :

Ossip ZADKINE (1890-1967) "Tête d'homme" 1919 - Epreuve en bronze - Fonte d'édition originale à patine brun rouge - Marquée du cachet du fondeur SUSSE Frères Paris - Signée et numérotée 7/8 Bibliographie : Sylvain Lecombre, Ossip Zadkine - L'œuvre sculptée - Paris Musées 1994 N°70b H 43 Base 13,5 x 13,5